Правила безопасности при игре в «Снежки»

Снежки - довольно распространенная детская игра. Она популярна как у детей, так и у подростков. Если ваш ребенок не умеет играть в снежки, то начало зимы - самое время, чтобы научить его тому, как это делать.

Мы расскажем о правилах этого увлекательного занятия. А также поведаем о том, как ребенку нужно вести себя, чтобы не травмироваться. И не навредить другим детям, с которыми он играет.

Перед тем, как начать играть, малыши должны очертить границы территории "ледового побоища". За них заходить будет нельзя. А те, кто выйдет за пределы территории проведения боя, оказываются вне игры. Кидать в них снежные шарики нельзя.

Большинство детей пренебрегают этим правилом. Они начинают кидаться снежками сразу после того, как выходят на улицу. В результате, снежным полем боя становятся не только детские площадки, но и дороги. Что довольно опасно. Поскольку дети могут попасть под машину.

Рекомендуем отказаться от больших по размерам снежков. Под подобными глыбами обычно скрывается лед, который, при ударе о тело соперника, наносит ему травму.

Также, просите ребенка тщательно проверять снежки, которые он кидает в противника. И перед броском несколько раз убеждаться в том, что в них нет льда. В противном случае, травм не избежать.

Ни в коем случае нельзя бросать соперникам снежки в лицо. Также, не стоит кидать снег и за шиворот. Оба этих действия ничем хорошим не закончатся. И только лишь приведут к травмам, простуде.

Некоторые дети обливают снег водой. Для того, чтобы сделать из него ледяную глыбу. Это очень опасно. Подобный снег становится тяжелым. Стоит бросить его в соперника всего раз, и у него появятся серьезные проблемы со здоровьем. Ушибы и переломы.

Родителям рекомендуется приобретать ребенку максимально теплую одежду для игры в снежки. Желательно, чтобы она была водонепроницаемой. И плотно скреплялась с кожей ребенка. Так, чтобы внутрь нее не проваливался снег.

Если не позаботиться о том, чтобы у ребенка была плотная одежда, в будущем могут возникнуть проблемы. Снег попадет под нее. И ребенок может заболеть. Это довольно опасно.

Также, не забывайте приобретать ребенку и водонепроницаемые перчатки. Ему предстоит постоянно лепить снег. Если перчатки промокнут, то делать это ребенку будет некомфортно. Поскольку его руки быстро замёрзнут.

Перед тем, как начать играть в снежки, ребенок должен в обязательном порядке осмотреть площадку. Ознакомиться с ее неровностями. А также плохой поверхностью.

Возможно, площадка, на которой вы играете, покрыта льдом. И на ней очень скользко. Тогда ребенку имеет смысл попросить других детей перейти играть в другую местность. Ту, в которой поверхность более устойчивая.

Веселого и безопасного времяпровождения!

04 Февраль 2022, 58 просмотров.