Акция «Подарок для малышей»

Цель такого рода акций – это способствовать проявлению заботы о младших, прививать желание делать приятное другим людям, воспитывать желание заботиться о младших детях.

Дети старшей группы, под чутким руководством Валентины Витальевны, приняли решение, что пора прощаться с игрушками, из которых они выросли и подарить их тем, кому они действительно нужны.

Были собраны разнообразные игрушки и старшая группа отправилась в гости к малышам с приготовленными подарками. По приходу в младшую группу, их тепло встречали много любопытных глаз и рук. А когда ребята дарили игрушки малышам, они с особым вниманием рассматривали их, то им хотелось поиграть со всеми игрушками сразу.

По возвращении в группу дети делились впечатлениями. Было проведено рассуждение «Понравился ли малышам наш подарок?» и «Что вам понравилось больше всего?». Дети говорили, что им еще раз хотелось бы посетить малышей, а так же сделать подарки для детей других групп.

07 Февраль 2022, 57 просмотров.