Праздник 9 Мая

Нужен мир тебе и мне,

Чистый воздух на заре,

Птичий гомон, детский смех,

Солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война,

На планете не нужна!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Воспитатели детского сада постарались и рассказали детям о  важных  моментах нашей истории, закрепили знания по средствам творческой деятельности. В старших группах прошла эстафета под мелодии военных лет.

Детский сад №23 выражает благодарность краевой детской библиотеке, которая предоставила дополнительную литературу по тематике события.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.

Смотрите нашу фотогалерею.

30 Апрель 2021, 8 просмотров.