«День космонавтики»

ДОУ №23 для детей, в преддверии празднования Дня Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знкомство с учёными, стоявших у истоков развития космонавтики – К. Э. Циолковским, С. П. Королёвым; воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей.

В течение недели ребята получали представления о планетах Солнечной системы,о Земле как планете: форма, размер, движение вокруг Солнца и своей оси. Уточнили значения слов: космонафт, скафандр, спутник, созвездие, метеорит, орбита, телескоп и др. На занятиях по художественному творчеству воспитанники рисовали, лепили ракеты, космонавтов, самолеты, делали аппликации на тему «Космос», «Планеты солнечной системы».

Детский сад № 23 благодарит детскую краевую библиотеку за предоставление разнообразной литературы по текущей теме.

13 Апрель 2021, 19 просмотров.